15.03.2023

Ольга Алимова: «Сегодня экономическое развитие возможно только при условии другой образовательной политики»

Сегодня, в преддверии отчета Правительства о работе за прошлый год, фракция КПРФ в Государственной Думе обсудила с Михаилом Мишустиным перспективы развития основных социально-экономических отраслей страны.

Сегодня, в преддверии отчета Правительства о работе за прошлый год, фракция КПРФ в Государственной Думе обсудила с Михаилом Мишустиным перспективы развития основных социально-экономических отраслей страны.

Рассмотрели тему сельского хозяйства. Сельское хозяйство — предмет нашей особой заботы. В этой отрасти мы настаиваем на высокой государственной поддержке крупных коллективных хозяйств, с внедрением высокотехнологичного уровня производства, эффективного использования лесных и водных ресурсов. Премьер-министр отметил продуктивную законотворческую работу коммунистов по совершенствованию оборота земель сельхозназначения, поддержки селекции и семеноводства, а также помощи малым предпринимателям, занятым в агропроме.

Затронули тему образования. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов напомнил о необходимости выхода из Болонской системы, десятилетиями разрушавшей наследие лучшего в мире советского образования. Коммунисты продолжают настаивать на необходимости принятия нашего законопроекта «Образование для всех». Сегодня экономическое развитие возможно только при условии другой образовательной политики.

По итогам встречи были намечены планы по решению назревших проблем. Впереди отчет Правительства, на котором наша фракция более подробно рассмотрит предложения министерств по развитию страны.

О.Н. АЛИМОВА,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

Последние новости

Удовлетворены требования о признании незаконным аннулирования вида на жительство и решения на запрет въезда в Российскую Федерацию

Новоузенским районным судом (1) Саратовской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению Т. к Управлению по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области,

Сергей Овсянников: «Наши совместные с главой города усилия направлены на выполнение задач, стоящих сегодня перед муниципалитетом»

Председатель Саратовской городской Думы прокомментировал отчет главы Саратова о работе за 2023 год: «Сегодня мы заслушали отчет главы Саратова Лады Михайловны Мокроусовой о работе за 2023 год.

В Госдуму внесен закон о переносе выходных с новогодних на майские праздники (окончательное решение оставят за жителями регионов)

© ИА «Версия-Саратов» В нижнюю палату парламента внесен законопроект с поправками в Трудовой кодекс РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *