27.05.2023

Парламентарии провели очередные приёмы граждан на площадках областной Думы и «Единой России»

Продолжаются традиционные приёмы граждан, в ходе которых депутаты оказывают людям необходимую помощь.

Продолжаются традиционные приёмы граждан, в ходе которых депутаты оказывают людям необходимую помощь.

Зампред облдумы Татьяна Ерохина встретилась с заявителями в стенах регионального парламента. Обратившейся жительнице Саратова она пообещала помочь в вопросе взыскания алиментов с бывшего супруга, для этого депутат намерена подключить в порядке межведомственного взаимодействия главного судебного пристава региона.

  Также на площадке парламента тематический приём по вопросам жилищно-коммунального хозяйства провёл председатель профильного комитета облдумы Александр Бурмак . Семейная пара из Энгельсского района обратилась к нему с вопросом неправомерной установки газовых водонагревателей при отсутствии дымохода в многоквартирном доме. Ещё три обращения касались проведения капитального ремонта общего имущества МКД. Люди пожаловались на нарушения сроков проведения работ, указанных в областной программе капитального ремонта. В первом случае парламентарий намерен привлечь газовую компанию для проведения проверки, во втором – обратиться в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области по вопросу увеличения расценок и привлечения подрядных организаций к выполнению работ.

  Елена Стифорова пообщалась с жителями Кировского района Саратова в местной общественной приёмной «Единой России». К ней обратились владельцы восьми дачных участков, которые заключили в апреле 2017 года договоры с Водоканалом и оплатили услугу по подключению к центральной системе водоснабжения в размере 12-18 тысяч рублей каждый. Однако в оговоренные сроки воду к участкам не провели. Люди обратились в суд, который принял решение о том, что средства должны быть возвращены. Но свои деньги саратовцы не могут получить до сих пор. Депутат намерена решать вопрос с привлечением судебных приставов.

 

Последние новости

Удовлетворены требования о признании незаконным аннулирования вида на жительство и решения на запрет въезда в Российскую Федерацию

Новоузенским районным судом (1) Саратовской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению Т. к Управлению по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области,

Сергей Овсянников: «Наши совместные с главой города усилия направлены на выполнение задач, стоящих сегодня перед муниципалитетом»

Председатель Саратовской городской Думы прокомментировал отчет главы Саратова о работе за 2023 год: «Сегодня мы заслушали отчет главы Саратова Лады Михайловны Мокроусовой о работе за 2023 год.

В Госдуму внесен закон о переносе выходных с новогодних на майские праздники (окончательное решение оставят за жителями регионов)

© ИА «Версия-Саратов» В нижнюю палату парламента внесен законопроект с поправками в Трудовой кодекс РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *