17.03.2023

В Татищево активисты партии организовали «Уроки мужества»

В рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» для учащихся школы №2 им.

В рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» для учащихся школы №2 им. В. А. Коновалова прошел урок мужества «Татищевские военные лагеря», посвященный истории военных лагерей в Елховке, Слепцовке и Захаровке в годы Великой Отечественной войны.

На мероприятии для школьников демонстрировался фильм «Татищевские военные лагеря», рассказывающий о жизнедеятельности и суровых военных буднях военных лагерей 19-ой запасной стрелковой бригады Приволжского военного округа, которая в 1942-1944 годах готовила и формировала маршевые роты для действующей Красной Армии.

Эти лагеря сыграли существенную роль в пополнении Сталинградского фронта обученным резервом военнослужащих в ходе ожесточённых боёв самого кровопролитного в истории человечества сражения, разгоревшегося на волжских берега под Сталинградом.

«На таких примерах из героического прошлого России школьники не только лучше узнают историю нашей Родины, но и учатся быть настоящими патриотами своей Отчизны» - прокомментировал мероприятие местный координатор партийного проекта «Историческая память» ЗАТО Светлый Сергей Околитенко .

 

 

 

Последние новости

Панков: В Саратове продолжается реконструкция административного здания мельницы Рейнеке

Депутат Госдумы Николай Панков вместе с инвесторами и градозащитниками посмотрел, как идут работы по реконструкции исторического комплекса на территории бывшего комбикормового завода.

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению  неформальной занятости!

В администрации Татищевского муниципального района 18 апреля состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в режиме ВКС в текущем году.

Саратовский проект по созданию Центра обработки данных отмечен среди крупнейших в РФ

Заместитель генерального директора Центра стратегических разработок Глеб Покатович выступил в рамках обучения инвестиционных команд субъектов РФ по теме: ««Инвестиции РФ:

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *