11.09.2019

В Верховной раде поддержали антикоррупционный законопроект Зеленского

В среду, 11 сентября, депутаты Верховной рады Украины приняли в первом чтении законопроект президента страны Владимира Зеленского о конфискации незаконных активов чиновников, а также наказании за их приобретение.




В среду, 11 сентября, депутаты Верховной рады Украины приняли в первом чтении законопроект президента страны Владимира Зеленского о конфискации незаконных активов чиновников, а также наказании за их приобретение. Об этом сообщает «РИА Новости».

 

По информации агентства, инициативу поддержали триста шестнадцать депутатов при необходимом минимуме в двести двадцать шесть голосов. Стоит отметить, что для вступления в силу законопроект еще должен пройти второе чтение и быть подписан главой государства. Согласно положениям документа, уголовный кодекс Украины предлагается дополнить положениями об ответственности за приобретение чиновниками активов, стоимость которых более чем на пятнадцать тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан превышает их законные доходы.

 

Уточняется также, что за в качестве меры наказания за подобное деяние предлагается установить лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права заниматься определенной деятельностью или права занимать определенные должности на срок до трех лет.

 

Ранее в «Стране советов» сообщалось, что Рада приняла закон об отмене депутатской неприкосновенности.

Последние новости

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Председатель областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Исаев рассказал о ходе работ по строительству путепровода в районе железнодорожной станции Зуборезный в Саратове, входящей в его избирательный округ.

Расходы бюджета на реализацию национальных проектов за первый квартал превысили 7 миллиардов рублей

По данным месячной отчетности, расходы областного бюджета на реализацию национальных проектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным, составили на 1 апреля 2024 года 7,6 млрд рублей,

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

Источник фото: thebluediamondgallery.com В России экономический рост по итогам года может составить 3%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *