20.02.2023

Краснокутцев в понедельник ждет пасмурная погода юго-западным ветром

Сегодня, 20 февраля, в Краснокутском районе температура составит днем -1°, ночью -10°.

Сегодня, 20 февраля, в Краснокутском районе температура составит днем -1°, ночью -10°. Пасмурно. Ветер юго-западный до 4 м/с. Возможен небольшой снег.

Народный прогноз погоды: в этот день православная церковь чтит память преподобного Луки Елладского, который был родом из Кастории – города на северо-западе Греции. Жил он в конце IX – середине X веков. Лука был греческим монахом, основал монастырь Осиос Лукас. Скончался святой в 953 году и был похоронен в своей келье, над которой позже построили небольшую церковь.

В этот праздник принято поминать усопших родственников. По этому поводу в народе говорили: « Живы родители – почитай, умерли – поминай » . В день Луки отправлялись на кладбище, украшали могилы близких людей, ходили в храм и молились за них.

Приметы на 20 февраля о погоде: пришедшее с севера тепло к погожему лету. Красный закат к холодному и ветреному лету. Облака синего цвета говорят о грядущем тепле. Полуденный ветер на Луку – к урожаю яровых. Солнце заходит красно – к ветрам и холодному лету. Облака высоко плывут – к хорошей погоде.

Удачного дня, краснокутцы!

Последние новости

Вклад Балаковской АЭС в развитие экономики региона отмечен благодарностью Губернатора Саратовской области

erid: 2VfnxwczwnY На заседании Совета по науке и инновациям отметили производственные достижения промышленных предприятий региона.

Вклад Балаковской АЭС в развитие экономики региона отмечен благодарностью Губернатора Саратовской области

На заседании Совета по науке и инновациям отметили производственные достижения промышленных предприятий региона Фото:

Губернатор объявил Балаковской АЭС благодарность за вклад в развитие экономики

Директор Балаковской АЭС Юрий Максимов 18 апреля принял участие в заседании Совета по науке и инновациям под председательством губернатора Романа Бусаргина,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *