21.06.2019

Осужден организатор фиктивных ДТП на 70 млн рублей

© Фотобанк СарБК В Саратове осужден 31-летний гражданин за участие в преступном сообществе и мошенничество в сфере страхования.

© Фотобанк СарБК В Саратове осужден 31-летний гражданин за участие в преступном сообществе и мошенничество в сфере страхования.

Суд установил, что с 2011 по 2016 гг. подсудимый по предложению знакомого вошел в ОПГ для реализации мошеннических схем со страховыми выплатами - совершения фиктивных ДТП и угонов для получения денег по страховым случаям. В организацию входило более 10 чел., в том числе близкие родственники.

Кроме того, зафиксированы случаи, когда злоумышленник наносил на лакокрасочное покрытие машин незначительные повреждения, которые вписывались в акты осмотра, а затем по ним незаконно выплачивались деньги.
Считается, что ОПГ причинила девяти страховым компаниям ущерб на общую сумму свыше 70 млн руб.

Расследование уголовного дела в отношении остальных фигурантов находится в завершающей стадии. Вину мужчина полностью признал, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве. Ему назначили 4 года общего режима, сообщают облпрокуратуре.

Последние новости

За неделю коронавирусом заболели 258 жителей Саратовской области

В Саратове коронавирусом заболел 161 человек. За прошлую неделю медики Саратовской области выявили 258 новых случая заболевания коронавирусом, что на 86 случаев меньше предыдущего показателя.

Иван Бабошкин обсудил перспективы благоустройства территории учебного заведения после завершения капремонта

Парламентарий отметил, что часть фасада здания уже приведена в порядок, на других участках еще продолжается утепление стен.

Депутаты отметили участников патриотического форума в ЗАТО «Светлый»

Патриотический форум «Светлый – территория защитников нашей Родины», состоявшийся на территории одноименного ЗАТО, посетили депутаты областной Думы Роман Грибов и Ирина Колесникова (оба  фракция «Единая Россия»).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *