27.06.2022

Последняя неделя саратовского июня: до +20° днем и до +7° ночью

На этой неделе синоптики обещают жителям Саратовской области небольшое похолодание.

На этой неделе синоптики обещают жителям Саратовской области небольшое похолодание. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал замначальника регионального гидрометцентра  Дмитрий Мытарев .

"В течение рабочей недели основным фактором формирования погоды станет северный антициклон. 28-30 июня вслед за фронтом поступит относительно прохладная воздушная масса, что приведет к понижению температур" , — объяснил эксперт. 

Завтра днем столбики термометров покажут +22°…+27°, ночью +13°…+18°.

Со среды температура воздуха днем составит +20° до +25°, только на юго-востоке до +27°. Ночью же местами похолодает до +7°…+11°.

Будет дуть северно-восточный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду.

"Днем 28, 29 и 30 июня будет без осадков. 1 июля подойдет очередной  атмосферный фронт, что принесет кратковременные дожди, местами возможны грозы. При грозе ветер усилится, в порывах до 15-17 метров в секунду" , — сообщил Мытарев. 

По его словам, ожидаемая прохладная погода в целом будет сухая. Это сохранит чрезвычайно высокий класс пожарной опасности.

Температура воды в Волге на сегодняшнее утро составляет +20°.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Последние новости

Удовлетворены требования о признании незаконным аннулирования вида на жительство и решения на запрет въезда в Российскую Федерацию

Новоузенским районным судом (1) Саратовской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению Т. к Управлению по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области,

Сергей Овсянников: «Наши совместные с главой города усилия направлены на выполнение задач, стоящих сегодня перед муниципалитетом»

Председатель Саратовской городской Думы прокомментировал отчет главы Саратова о работе за 2023 год: «Сегодня мы заслушали отчет главы Саратова Лады Михайловны Мокроусовой о работе за 2023 год.

В Госдуму внесен закон о переносе выходных с новогодних на майские праздники (окончательное решение оставят за жителями регионов)

© ИА «Версия-Саратов» В нижнюю палату парламента внесен законопроект с поправками в Трудовой кодекс РФ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *