17.06.2019

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! 17-ЛЕТНИЙ МОТОЦИКЛИСТ УПАЛ НА ДОРОГЕ

Это случилось 13-го июня в два часа ночи на автомобильной дороге между сёлами Ахтуба и Славновка на территории Калининского района.



Это случилось  13-го июня  в два часа ночи на автомобильной дороге между сёлами Ахтуба и Славновка на территории Калининского района. Несовершеннолетний житель с. Широкий Уступ, управляя мотоциклом «Райсер», не зарегистрированным в установленном порядке, не имея при этом права управления транспортным средством, не выбрал безопасную скорость, потерял контроль за движением и совершил опрокидывание на проезжей части дороги. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и обратился за медпомощью в Калининскую райбольницу.


Как оказалось, родители даже не знали, что их сын приобрёл мотоцикл, и где он находился. Это плохо. По закону за детей до 18-ти лет отвечают именно родители или законные представители. Теперь родителям виновника ДТП и одновременно пострадавшего предстоит отвечать за его противоправные поступки. А так как подросток уже перешагнул возраст привлечения к административной ответственности, то сотрудниками ОГИБДД в отношении него составлены административные материалы, которые направлены для рассмотрения и принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних и законности их прав при администрации Калининского МР.

Согласно законодательству за управление автомототранспортом лицом, не имеющим права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей. А за передачу управления ТС лицу, не имеющему такого права, штраф составляет 30000 рублей.

И это только часть того, что может случиться. А последствия могут быть самые разные. Хорошо ещё, что травмы у несовершеннолетнего мотоциклиста оказались лёгкими. Но ведь с мотоцикла тоже можно упасть по-разному.

Так что, уважаемые взрослые, заботьтесь о своих детях. Больше интересуйтесь их жизнью, контролируйте действия. Это поможет избежать многих ненужных проблем и вопросов.





Последние новости

Балаковский хирург Алексей Засенцев изучил тонкости лечения травм грудной клетки

Просмотров: 1 Врач отработал уникальные техники помощи Врач хирург-травматолог-ортопед Балаковской городской клинической больницы Алексей Засенцев вернулся из Самарской областной клинической больницы им.

В сёлах Балаковского района, где наблюдается паводок, ФАПы работают в штатном режиме

Просмотров: 6 Алгоритм оказания медицинской помощи населению определён Главный врач Балаковской районной поликлиники Александр Овсянников провел объезд сел с неблагоприятной паводковой обстановкой — с целью контроля з

Сергей Обухов — «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!

Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *