22.08.2019

Убийство на поминках: женщина показала, как вонзила квартиранту нож в сердце

В Балакове Саратовской области арестовали 51-летнюю местную жительницу, которую подозревают в убийстве квартиранта.

В Балакове Саратовской области арестовали 51-летнюю местную жительницу, которую подозревают в убийстве квартиранта. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК региона.

В мае 2019 года 51-летняя женщина разрешила пожить в своей квартире 69-летнему мужчине. За это он оплачивал ей коммунальные услуги и давал с пенсии деньги на еду. 19 августа в гости к женщине пришли двое ее приятелей. Вчетвером они стали поминать соседа, который скончался месяц назад. 69-летний постоялец начал возмущаться, что собравшиеся пьют и едят за его счет. Пенсионера смогли усмирить, однако когда гости ушли, он снова начал ругаться. 

Хозяйка напомнила мужчине, что он живет в ее квартире, а она может приглашать в гости кого захочет. Пенсионер сильно разозлился, однако и женщина рассвирепела: по версии следователей, она схватила со стола нож и ударила им оппонента в грудь и живот. Раненый упал на пол. Опомнившись, гражданка попыталась оказать ему первую помощь, но не смогла спасти ему жизнь. Она позвонила бывшему сожителю, а тот вызвал "скорую". Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего. 

Экспертиза показала, что удар пришелся пенсионеру прямо в сердце. Следователи задержали 51-летнюю женщину. Против нее завели уголовное дело об убийстве . На допросе она полностью признала свою вину. Во время следственного эксперимента женщина показала, как расправилась с квартирантом.

Суд принял решение заключить гражданку  под стражу. Сотрудники СК продолжаются выяснять обстоятельства произошедшего. Расследование дела продолжается.

Фото

Последние новости

Парламентарий рассказал студентам о мерах поддержки аграриев и программе комплексного развития сельских территорий

Они обсудили перспективы развития направлений среднего профессионального образования, ориентированных на решение кадровых проблем агропромышленного комплекса и сельских территорий в целом.

Татьяна Ерохина поможет матери бойца СВО пройти необходимые медицинские обследования

  Зампред областной Думы Татьяна Ерохина (фракция «Единая Россия») встретилась с матерью участника специальной военной операции.

Денис Буланов провел приемы граждан по личным вопросам

В ходе общения были выявлены проблемы в сфере ЖКХ, в здравоохранении и в благоустройстве населенных пунктов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *