21.06.2019

В лесу между Никольевкой и Алмазово произошел пожар

Жители Балашова сообщили, что последние 2 дня наблюдали возгорание в лесном массиве между селами Никольевка и Алмазово.

Жители Балашова сообщили, что последние 2 дня наблюдали возгорание в лесном массиве между селами Никольевка и Алмазово. С огнем удалось справиться силами пожарной охраны и сотрудников лесничества.

Очевидцы сфотографировали следы пожарища на одной из делянок с хвойными деревьями. Местные жители считают, что, возможно, пожары – рукотворные. Таким образом пытаются скрыть полулегальные вырубки.

"Все хвойные порубки лежат, не вывозятся и их на месте их пытались поджечь, но огонь, к счастью, не распространился на большой пощади, лишь опалил часть брошенных стволов и веток, - сообщил местный житель. – Неясно, почему в пожароопасный сезон такое отношение к лесу".

Примечательно, что два месяца назад областная прокуратура опубликовала отчет о проверке «Саратовского областного лесничества». Сотрудники надзорного ведомства выявили большое количество нарушений законодательства о лесопользовании. В том числе факты бездействия или ненадлежащей работы лесничеств по выявлению и пресечению рубок, привлечению нарушителей к ответственности. Причем в списке нарушителей оказался и Балашовский район. В частности, прокуратура Балашова обнаружила факты ненадлежащего осуществления контроля за деятельностью арендаторов земельных участков по очистке лесосек от порубочных остатков, также патрулирование лесных массивов осуществлялось нерегулярно.

По материалам Саратов 24

Последние новости

Размещен график дежурств судей на май 2024 года

В разделе сайта «Документы суда» размещен график дежурств судей Октябрьского районного суда г. Саратова по рассмотрению ходатайств, предусмотренных ст.

Правовая игра со школьниками

23 апреля 2024 года в Балашовском районном суде Саратовской области под руководством председателя суда Невесенко В.Н.

Парламентарии оказывают необходимую помощь жителям своих избирательных округов

Депутат областной Думы Светлана Медведева (фракция «Единая Россия») помогла с госпитализацией жителю села Поповка Хвалынского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *