25.02.2023

В Саратове женщина взяла кредит и перевела 560 тысяч рублей мошенникам

В Заводском районе Саратова полицейские завели очередное уголовное дело из-за мошенничества.

В Заводском районе Саратова полицейские завели очередное уголовное дело из-за мошенничества. По данным следствия, в отдел обратилась 43-летняя женщина и рассказала, что её обманули. Ей позвонили неизвестные, один из которых назвался силовиком, а другой представителем казначейства. Злоумышленники сообщили о подозрительных операциях на счете потерпевшей. Чтобы уберечь деньги, предложили перевести сбережения на безопасный счет. Что она и сделала. Отдала более 560 тысяч рублей, часть из которых взяла в кредит.

"Не надо отвечать на звонки с незнакомых номеров, так как мошенники под видом сотрудников банка либо правоохранителей вынуждают переводить деньги на счета третьих лиц. Всегда помните, что сотрудники банка никогда не звонят и не просят о выполнении каких-либо действий со сбережениями. Не продолжайте подобное общение с неизвестными, так как, используя различные психологические методы, злоумышленники убеждают совершать необдуманные поступки. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют проводить разъяснительную работу среди своих пожилых родственников, чаще напоминать им о существующих схемах обмана", - рассказали в управлении внутренних дел области.

Автор Роман Базан

Подписывайтесь на saratov24.ru Телеграм ВКонтакте Одноклассники

Последние новости

Вячеслав Калинин награждён медалью Следственного комитета РФ

Напомним, что при участии Вячеслава Калинина (фракция «Справедливая Россия – Патриоты – За правду») во взаимодействии с СК РФ на протяжении долгого времени реализуется целый ряд проектов по патриотическому воспитанию граждан,

В Энгельсе в пользу фельдшера взыскали компенсацию морального вреда

Энгельсским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску 35- летней женщины-фельдшера к 48-летнему мужчине о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

В Балашове местного жителя осудили за неуплату алиментов на содержание своих детей

Прокуратура г. Балашов поддержала государственное обвинениепо уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *