24.06.2019

Выбросившая с шестого этажа младенца мать признана психически больной

В Балакове стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза признала неадекватной 42-летнюю мать , пытавшуюся убить своего годовалого сына .

В Балакове стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза признала неадекватной 42-летнюю мать , пытавшуюся убить своего годовалого сына . Расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 30 – п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего) завершено, сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 7 февраля около 16.00 часов мать в своей квартире "с целью причинения смерти годовалому сыну выбросила его с балкона, расположенного на шестом этаже".

Младенца спас большой сугроб у дома – он смягчил удар от падения с высоты. Мальчика   госпитализировали с травмами,  благодаря оказанной медицинской помощи он остался жив. Сейчас сына воспитывает отец.

"В ходе расследования уголовного дела женщине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что в настоящее время она не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий   вследствие психического расстройства", - сообщает ведомство.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.       

Материал подготовил Алексей Кошелев

Последние новости

25 апреля в администрации Балашовского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по повышению уровня средней заработной платы

Были заслушаны руководители 12 хозяйствующих субъектов, до них была доведена информация по повышению уровня средней заработной платы работников на территории Балашовского муниципального района не ниже действующего по Сар

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Источник фото: picpedia.org Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Саратове доходы бюджета выросли на 39,4 млн рублей

Источник фото: pxhere.com В Саратове доходы бюджета решено увеличить на 39,4 млн рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *