26.06.2019

Знакомые обокрали приютившего их аткарчанина после его смерти

Автор: Марина Флягина Мужчина проживал в частном доме в Аткарске и зимой приютил у себя знакомых, которым в силу жизненных обстоятельств негде было жить.

Автор: Марина Флягина

Мужчина проживал в частном доме в Аткарске и зимой приютил у себя знакомых, которым в силу жизненных обстоятельств негде было жить.

- Вот так бывает, пустил пожить по доброте душевной, а они после его смерти украли деньги и ноутбук, – рассказал «Уезду» врио начальника следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Данияр Мухамбеталиев.

По словам следователей, мужчина и женщина, которым пенсионер разрешил пожить в своем доме, не являлись семейной парой, были просто приятелями. Всем участникам истории за 50 лет.

В силу совместного проживания и доверительных отношений женщина пользовалась банковской картой потерпевшего в его же интересах. Она осуществляла операции по карте и, естественно, знала пин-код к ней.

А 20 февраля этого года хозяин жилища умер. Парочка после его смерти еще 2-3 дня проживала в его доме, пока не приехал сын. В это время, зная о наличии денежных средств и месте нахождения карты, они вдвоем обналичили 15 тысяч рублей. Украденные деньги потратили на свои нужды, а также похитили еще и ноутбук.

Карта была прикреплена к номеру телефона умершего, так наследник и обнаружил снятие денежных средств со счета, которое было осуществлено уже после смерти отца.

Мужчина обратился с заявлением в полицию. Сотрудниками ОМВД 28 февраля было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета. Известно, что один из фигурантов дела был ранее судимым.

В настоящее время расследование по делу продолжается, и скоро оно будет передано для рассмотрения в суд.

Последние новости

Парламентарий рассказал студентам о мерах поддержки аграриев и программе комплексного развития сельских территорий

Они обсудили перспективы развития направлений среднего профессионального образования, ориентированных на решение кадровых проблем агропромышленного комплекса и сельских территорий в целом.

Татьяна Ерохина поможет матери бойца СВО пройти необходимые медицинские обследования

  Зампред областной Думы Татьяна Ерохина (фракция «Единая Россия») встретилась с матерью участника специальной военной операции.

Денис Буланов провел приемы граждан по личным вопросам

В ходе общения были выявлены проблемы в сфере ЖКХ, в здравоохранении и в благоустройстве населенных пунктов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *