08.07.2022

Муниципалитетом продолжается работа по сохранению объектов культурного наследия

Комитетом по архитектуре администрации города продолжается планомерная работа по охранению объектов культурного наследия.

Комитетом по архитектуре администрации города продолжается планомерная работа по охранению объектов культурного наследия.

В соответствии с федеральным законодательством на объектах культурного наследия, включенных в реестр, должны быть установлены информационные   надписи и обозначения, содержащие информацию об объекте. Обязанность по их установке возлагается на собственников   (правообладателей) таких объектов.

Согласование проекта надписи, а также информирование собственников о необходимости ее установки осуществляется комитетом по архитектуре.

По результатам проведенной работы согласован проект информационной надписи на объекте культурного наследия местного значения «Фабрика-кухня, 1939 г», расположенного по адресу на пл. им. Орджоникидзе. Собственником проводится работа по изготовлению и последующей установке таблички.

Также в стадии согласования находится проект информационной надписи на памятнике истории и культуры муниципального значения «Детский сад, 1953 г», расположенного по адресу: ул. им. Азина, 53 а.

Последние новости

Волонтеры «Единой России» приобрели оргтехнику в госпиталь ЛНР

Пункты сбора и отправки гуманитарной помощи работают во всех местных отделениях партии «Единая Россия» Региональный координатор проекта «Женское движение Единой России»,

Депутат и молодогвардейцы провели субботник в городском сквере

Депутат Саратовской городской Думы Алексей Сидоров вместе с жителями и активистами проекта «Городская среда»,

В Вольске мастера боевых искусств провели мастер-класс для детей

При поддержке местного отделения партии «Единая Россия» прошло спортивно-патриотическое мероприятие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *