31.01.2023

На мусорке рядом с поликлиникой обнаружены пробирки с кровью

В Энгельсе Саратовской области на мусорке рядом с поликлиникой обнаружили пробирки с кровью.

В Энгельсе Саратовской области на мусорке рядом с поликлиникой обнаружили пробирки с кровью. Соответствующий пост с фотографиями опубликован сегодня в группе "Энгельс онлайн" соцсети "ВК".

Как утверждает автор, снимки сделаны на ул. Маршала Василевского, 25.

" Вторая городская поликлиника. Частенько у нас летают бахилы, и шприцы тоже любят полежать у мусорных баков ", - написал анонимный автор.

" Похоже на венозную кровь, собранную для анализа. По нормам у медучреждения должна быть своя мусорка для биоотходов. Эти биоотходы и утилизируются отдельно от обычного мусора ", " Кто-то не хочет платить за отходы. Уголовное дело так-то ", - комментируют увиденное пользователи.

Комментарий под постом оставила и сама поликлиника: " Все пробирки для исследований крови имеют соответствующую цветовую маркировку. Пробирки с маркировкой зеленого цвета для исследований крови в ГУЗ "ЭГП №2" не используются. Все отходы класса "Б", включая пробирки и шприцы, утилизируются поликлиникой в соответствии с договором, заключенным с аккредитованной организацией ".

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился в региональный минздрав. Там подтвердили, что в данном учреждении не используются пробирки с такой цветовой гаммой, как на фото. " Все подобные отходы утилизируются поликлиникой по договору с организацией и в соответствии с нормами СанПин ", - заверили в пресс-службе ведомства.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата" : заходите - будет интересно

Последние новости

Саратовцам рассказали о негативном влиянии удаленки

Главной опасностью является снижение физической активности.  Несмотря на огромное число плюсов, работа на дому способна нанести вред организму.

Концепция семейного предпринимательства в Саратовской области будет доработана

Заместитель Председателя Думы, руководитель комитета по бюджету, налогам и собственности Алексей Антонов (фракция «Единая Россия») напомнил присутствующим о том, что в Саратовской области, как и во всей России,

Саратовское УФАС России признало факт нарушения Закона о рекламе

Саратовское УФАС России рассмотрело дел о по факт у размещения индивидуальным предпринимателем рекламы с использованием слова «Ломбард» В ходе рассмотрения дела было установлено, что индивидуальный предприниматель,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *