07.10.2022

"Бездонный пруд". В парк у Семхоза закачают еще девять миллионов

Объявлен еще один аукцион на работы по благоустройству общественной территории у пруда Семхоз в Саратове.

Объявлен еще один аукцион на работы по благоустройству общественной территории у пруда Семхоз в Саратове.

Соответствующее объявление на сайте " Госзакупки " разместило МБУ "Служба благоустройства Кировского района".

Согласно технической документации, возле водного объекта, где власти обещали разбить парк , установят павильон, устроят покрытия проездов и тротуаров, силовое электроснабжение и электроосвещение, систему видеонаблюдения, пожарную сигнализацию и наружное освещение.

Это будет стоить не более 9,002 млн   рублей (начальная - максимальная - цена контракта).

Источник финансирования - субсидии на мероприятия в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Срок выполнения работ - до 31 декабря 2022 года.

Подать заявки на участие в аукционе можно до 17 октября; итоги торгов подведут на следующий день.

Напомним, в августе этого года МБУ "Служба благоустройства Кировского района" уже объявляло аукцион на благоустройство прилегающей к Семхозу территории.

Стоимость работ составляла 52,201 млн рублей (финансирование из "собственных средств организации"). За эти деньги планировалось провести подготовительные работы, включая выравнивание грунта, обустроить дорожки (прогулочные и для лыжероллеров), устройство ограждение, а также укрепит и очистить откосы пруда.

Победителем тех торгов стало ООО "Чистый город", с которым был заключен контракт по цене 51,418 млн рублей.

Стоит отметить, что тот же заказчик в мае этого года объявлял еще один аукцион на благоустройство территории пруда - на 9,438 млн. Контракт достался ООО "Грин вэй" за номинал, однако в августе договор был расторгнут, а объем выполненных работ составил всего 776 тыс. рублей.

Материал подготовил Константин Халин

Последние новости

Калинин поддержал работу Росалкогольтабакконтроля по борьбе с контрафактом

В 1 квартале 2024 года Межрегиональным управлением Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками по Приволжскому федеральному округу принято 47 решений о признании информации и материалов на сайтах зап

Состоялось вручение медали «За безупречную службу»

19 апреля 2024 года на совещании председатель Саратовского областного суда Ляпин Олег Михайлович вручил медаль «За безупречную службу» Сотскову Сергею Ивановичу,

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской об

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области за период:

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *