06.12.2022

Саратовец украл башенный кран за 15 млн рублей. Приговор

В Екатеринбурге ранее судимый житель Саратовской области осужден за кражу башенного крана .

В Екатеринбурге ранее судимый житель Саратовской области осужден за кражу башенного крана . Об этом сообщает сегодня прокуратура Свердловской области.

Как было установлено следствием и судом, 31-летний саратовец работал единственным сторожем на площадке, где хранилось имущество одного из крупных екатеринбургских застройщиков. Он решил украсть хранившийся в разобранном виде башенный кран, чтобы получить деньги от сдачи его в пункт приема металла.

Для осуществления своего замысла саратовец привлек помощников, которых ввел в заблуждение – рассказал им, что необходимо срочно освободить земельный участок от башенного крана, который якобы списан. За вознаграждение ничего не подозревающие граждане помогли злоумышленнику.

В результате с февраля по март 2022 года кран полностью разрезали и вывезли с охраняемой площадки в пункты приема металла. После расчета с помощниками у автора криминальной схемы осталось 150 тысяч рублей (при том, что стоимость крана составляла более 15 млн рублей).

Как уточняет свердловская прокуратура, преступник не просто был судим - на момент совершения кражи он отбывал условный срок (по приговору Верхнепышминского городского суда от ноября 2021 года).

В результате Орджоникидзевский райсуд Екатеринбурга отменил условное осуждение саратовца и по совокупности приговоров (кража крана была квалифицирована по п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ) назначил ему наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Материал подготовила редакция ИА "Взгляд-инфо"

Последние новости

Вынесен приговор в отношении Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Кировским районным судом города Саратова рассмотрено уголовное дело в отношении Ч., обвиняемого в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения,

Кировским районным судом города Саратова вынесено решение об удовлетворении требований Ш к К о защите прав потребителей

  Кировским районным судом города Саратова рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Ш к К о защите прав потребителей.

Михаил Исаев: «Президент России Владимир Путин в своем выступлении отметил, что органы власти – федеральные и региональные – должны консолидировать силы вокруг решения за

Как указал в своем посте спикер регпарламента Михаил Исаев (фракция «Единая Россия»), для этого необходимо использовать все возможные механизмы, в первую очередь – парламентский контроль и обратную связь с жителями.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *