Саратовский "Автодор" победил в Астане

Только что в столице Казахстанае баскетболисты саратовского "Автодора" победили БК "Астана" со счетом 80:73.

Только что в столице Казахстанае баскетболисты саратовского "Автодора" победили  БК "Астана" со счетом 80:73.

Гости лидировали три с половиной минуты, потом ненадолго утратили инициативу. На седьмой минуте они вели 11:5, первую четверть выиграли 15:14. Вторая четверть прошла в равной борьбе, лидер шесть раз менялся. Итог первой половины - 35:32 в пользу "Автодора".

На 22-й минуте наша команда вела "+6", на 26-й, 28-й, 30-й - "+7". На 31-й и 34-й минутах "Астана" сокращала отставание до минимума, большего добиться она не смогла - 73:80.

Самыми результативными у "Автодора"  стали  Малик Ньюмэн ( 18 очков)   и Брэндон Гарретт   (18 очков и девять подборов). У Данило Николича   - 14 очков и личный рекорд: 12 подборов, из них четыре в нападении.

Команда Бранислава Вичентича  идет восьмой  в Единой Лиге ВТБ (второй в группе "Б").

Следующую игру "Автодор" проведет также на выезде, в столице Белоруссии - 12 марта  с БК "Минск".