06.12.2022

В администрации города обсудили развитие Саратовской агломерации

Сегодня, 6 декабря, в администрации города состоялось совещание, в котором приняли участие председатель комитета по архитектуре Анастасия Пузанова, председатель комитета по экономике Олег Савенков,

Сегодня, 6 декабря, в администрации города состоялось совещание, в котором приняли участие председатель комитета по архитектуре Анастасия Пузанова, председатель комитета по экономике Олег Савенков, представители комитета по управлению имуществом, департамента Гагаринского административного района, а также Центра развития Саратовской агломерации и индустриальных парков.

В ходе встречи обсудили новый проект Генерального плана с учетом стратегии развития Саратовской агломерации до 2030 года.

Представители администрации отметили, что в основу нового проекта Генерального плана закладывается создание территорий под индустриальные парки и логистические центры на периферии города, в непосредственной близости к транспортным магистралям.

Кроме того, новым проектом Генерального плана предусмотрено значительное развитие транспортной инфраструктуры за счет строительства как новых, так и реконструкции существующих дорог не только в границах населенного пункта города, но и во вновь присоединенных территориях.

Помимо этого, присутствующие отметили необходимость взаимодействия для корректировки стратегии социально-экономического развития Саратовской области и агломерации до 2030 года.

Последние новости

Минимальный набор продуктов в Саратовской области стоит 5262 рубля

В феврале этого года стоимость условного набора продуктов питания в среднем по Саратовской области составила 5 262 рубля.

Саратовская область получит 262,5 млн на лекарства для больных гепатитом С

В ближайшие три года на закупку лекарств для больных хроническим вирусным гепатитом С российским регионам будет дополнительно направляться по 4,5 млрд рублей ежегодно.

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской об

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области за период:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *