28.11.2022

В Саратовской области простились с погибшим мобилизованным водителем

В пятницу, 25 ноября, в Новоузенске Саратовской области простились с погибшим в ходе специальной военной операции военнослужащим Сергеем Чапрасовым .

В пятницу, 25 ноября, в Новоузенске Саратовской области простились с погибшим в ходе специальной военной операции военнослужащим Сергеем Чапрасовым .

Напомним, о гибели солдата администрация района сообщила еще 17 ноября. После похорон чиновники опубликовали на своем сайте официальную биографию Сергея Николаевича.

" Сергей родился 25 ноября 1992 года. В день похорон ему исполнилось бы 30 лет. 28 сентября он был призван в ряды вооруженных сил Российской Федерации в рамках частичной мобилизации. Служил рядовым, водителем автомобиля. Погиб 7 ноября от осколочного ранения ", – отмечается в некрологе.

Таким образом, это первый случай, когда местные власти официально сообщают о гибели в СВО мобилизованного саратовца.

Проститься с Сергеем пришли более сотни новоузенцев, представители областного правительства, районной администрации, военного комиссариата, пограничной комендатуры.

Траурная процессия проследовала по улицам Новоузенска до Собора во имя святой великомученицы Екатерины, в котором состоялся обряд отпевания. Во дворе храма прошел траурный митинг.

Со словами соболезнования к родным и близким обратились министр экономического развития Андрей Разборов и глава Новоузенского района Андрей Опалько , говорится в релизе.

Собравшиеся почтили память погибшего земляка минутой молчания. Сергея похоронили на городском кладбище с воинскими почестями.

На сегодняшний день официально подтверждена гибель 178 жителей Саратовской области в ходе спецоперации.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Последние новости

Подведены итоги исполнения консолидированного бюджета области за первый квартал 2024 года

По состоянию на 1 апреля 2024 года доходы консолидированного бюджета области исполнены в сумме 46,9 млрд рублей, с ростом на 4,8%, или на 2,1 млрд рублей к аналогичному периоду прошлого года.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Источник фото: pxhere.com Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома.

Медики ПФО обсудили меры по противодействию ВИЧ-инфекции

Саратовское здравоохранение на конференции представляли заместитель министра здравоохранения Саратовской области Асят Выкова и заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ «Саратовский областной клинический центр

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *