28.06.2022

ЗАВЕРШЕНА РЕКОНСТРУКЦИЯ ГОРОДСКОГО СТАДИОНА

Ртищево - город спортивный. Наши ребята - неоднократные победители и призеры турниров и соревнований различного уровня по таким видам спорта, как баскетбол, футбол, самбо, плавание и др.

Ртищево - город спортивный. Наши ребята - неоднократные победители и призеры турниров и соревнований различного уровня по таким видам спорта, как баскетбол, футбол, самбо, плавание и др.
Этому в немалой степени способствует хорошая спортивная база. Не в каждом провинциальном городке есть современный физкультурно-оздоровительный комплекс, многофункциональная площадка для сдачи ГТО, два бассейна. Старейшим спортивным объектом Ртищева является городской стадион.
Его ремонта спортсмены и при- верженцы здорового образа жизни ждали долго. В 2020 году ветераны спорта, неравнодушные местные жители обратились к председателю Государственной думы Вячеславу Володину с просьбой помочь реконструировать стадион. Спортивный объект построен в 1952 году. На момент обращения жителей он был в аварийном состоянии. Масштабные работы по реконструкции этого объекта стало возможным осуществить в рамках национального проекта «Демография», в состав которого входит федеральный проект «Спорт - норма жизни». В 2020 году начались подготовительные работы. В прошлом году - основная часть, но из-за неэффективности подрядчика работы затянулись. Стадион, можно сказать, построили заново. Заменили поле, трибуны, беговые дорожки. На страницах нашей газеты мы не раз рассказывали о тех работах, которые были выполнены в ходе реконструкции.
И вот городской стадион полностью готов к работе. Кардинально преобразилась не только спортивная зона стадиона, но и прилегающая территория. Современный спортивный объект, несомненно, привлечет к занятиям физкультурой и спортом ртищевцев разных поколений. Уверены, что на долгие годы стадион продолжит оставаться любимым местом отдыха.

Последние новости

Вячеслав Калинин награждён медалью Следственного комитета РФ

Напомним, что при участии Вячеслава Калинина (фракция «Справедливая Россия – Патриоты – За правду») во взаимодействии с СК РФ на протяжении долгого времени реализуется целый ряд проектов по патриотическому воспитанию граждан,

В Энгельсе в пользу фельдшера взыскали компенсацию морального вреда

Энгельсским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску 35- летней женщины-фельдшера к 48-летнему мужчине о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

В Балашове местного жителя осудили за неуплату алиментов на содержание своих детей

Прокуратура г. Балашов поддержала государственное обвинениепо уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *