14.02.2023

День всех влюблённых, дарения книг и времени для себя: какие праздники жители Саратова могут отпраздновать 14 февраля

Во вторник, 14 февраля, отмечается День всех влюблённых, который также называется Днём святого Валентина.

Во вторник, 14 февраля, отмечается День всех влюблённых, который также называется Днём святого Валентина. Согласно одной из легенд, римский патриций Валентин регулярно проводил обряды венчания по христианскому обычаю, за что и был наказан. Казнили его как раз 14 февраля 269 года. Непосредственно перед смертью Валентин написал послание, которое было оформлено в виде сердца. С тех пор и существует традиция признаваться в любви, отправляя такие открытки — валентинки.

Ещё один праздник — Международный день дарения книг. Он отмечается во всём мире с 2012 года. Его предназначение — дать возможность читать литературу всем жителям планеты Земля. Праздничные традиции — оставить прочитанную книгу где-нибудь в общественном месте, подарить её на улице случайному прохожему или пожертвовать библиотеке.

На 14 февраля в 2023 году выпадает и Всемирный день исцеления звуком. Тысячи людей по всему миру сегодня проводят медитации, сопровождаемые различными музыкальными композициями. Также этот праздник считается профессиональным для музыкотерапевтов.

Кроме того, можно отметить День внеземной культуры, День времени для себя, День колеса обозрения, День обнимания коров. Именины сегодня у Петра, Трифона, Николая, Василия и Давида.

Источник: https://saratov.mk.ru

Последние новости

Федеральные власти выделили региону миллионы рублей на помощь тем, кто хочет работать на «оборонке»

© нейросеть «Шедеврум» / ИА «Версия-Саратов» В 2024 году субъекты РФ получат из федерального бюджета более 471,8 миллиона рублей на поддержку граждан, которые хотят работать на оборонно-промышленных предприятиях.

Сергей Овсянников: «В 2024 году нужно полностью избавить город от брошенных автомобилей»

Председатель Саратовской городской Думы заявил об этом в ходе состоявшегося заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле.

Депутаты отметили работу городского комитета муниципального контроля по итогам 2023 года

Одним из вопросов повестки дня заседания комиссии стал отчет о работе комитета по муниципальному контролю (КМК) администрации города за 2023 год и задачах на 2024 год.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *