04.01.2023

Епископ Тарасий совершил богослужение в тюремном храме

4 января, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил Божественную литургию в тюремном храме в честь святителя Николая Чудотворца,

4 января, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил Божественную литургию в тюремном храме в честь святителя Николая Чудотворца, что на территории ЛИУ-3 г. Балашова. Владыке сослужили благочинный Балашовского округа протоиерей Анатолий Орлов, сотрудник епархиального  отдела по тюремному служению священник Александр Беляевский, диакон Александр Шмелев, иеродиакон Варсонофий (Власов).

На богослужении молились заключенные, начальник лечебно-исправительного учреждения Пармузин Александр Васильевич, заместитель начальника Лямкин Артём Александрович.

Владыка поздравил всех в наступившим новолетием и грядущим праздником Рождества Христова. Особое внимание Владыка уделил памяти святой великомученицы Анастасии. «Великомученица Анастасия жила во времена гонений на христиан. Нередко за веру во Христа людей сажали в тюрьму и многих приговаривали к смертной казни. Святая служила заключенным, утешала их молитвой, укрепляла христианской беседой. За свои добрые дела она так же подвергалась заключениям и после была убита. Памятуя подвиг святой девы мы стремимся к подражанию совершенных ею дел милосердия» — сказал Владыка.

Начальник ФКУ ЛИУ-3 Александр Васильевич Пармузин поблагодарил Владыку за посещение тюремного храма: «Богослужение в этот день на протяжении многих лет стало доброй традицией. Заключенные знают, что на праздник великомученицы Анастасии приедет епископ, ждут этого дня. Я сердечно благодарю Владыку Тарасия за память и молитвы о нас».

В преддверии рождественских праздников епископ Тарасий передал всем молящимся сладкие подарки.

Пресс-служба Балашовской епархии 

Последние новости

Депутаты областной Думы встретились с жителями Турков

Вице-спикер заксобрания, глава комитета по бюджету, налогам и собственности Алексей Антонов (фракция «Единая Россия») пообщался с местными предпринимателями.

Субботник в Управлении по посадке цветов

Субботник в Управлении по посадке цветов     Сегодня сотрудники Управления Роспотребнадзора по Саратовской области продолжили работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Состоялось заседание Бюро Саратовского обкома КПРФ

На очередном заседании Бюро Саратовского обкома КПРФ, под председательством первого секретаря, депутата Госдумы О.Н.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *