12.02.2023

Епископ Тарасий совершил погребение ктитора храма

11 февраля епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил чин погребения новопреставленного Петра Ивановича Пименова — ктитора храма в честь прп.

11 февраля епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил чин погребения новопреставленного Петра Ивановича Пименова — ктитора храма в честь прп. Петра, царевича Ордынского. Петр Иванович отошёл ко Господу после продолжительной болезни. Его трудами и силами возглавляемого им сельхозпредприятия ООО «Озерки» в 2010 году были начаты работы по возведению в селе Озёрки нового храма. Чин основания храма 5 июня 2011 года совершил епископ Саратовский и Вольский Лонгин.

15 октября 2017 года Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский, совершил Великое освящение храма в честь прп. Петра Ордынского с. Озерки Калининского района и Божественную литургию в новоосвященном храме. В праздничный день супруги Пименовы, Петр Иванович и Нина Александровна, были удостоены Архиерейских грамот.

На погребении, которое было совершено в построенном Петром Ивановичем храме, молились семья покойного, коллеги, жители Озёрок. Епископ Тарасий, обращаясь к собравшимся, выразил свои искренние соболезнования. «Многие люди стремятся оставить после себя добрую память. Тот вклад, который внес Петр Иванович в духовное развитие села, не останется бесплодным. В этом храме будет совершаться молитва о строителях, и имя Петра не останется забытым в веках» — сказал Владыка.

Слова соболезнования прозвучали от главы Калининского района Валерия Геннадьевича Лазарева, родных и коллег покойного. По благословению епископа Тарасия захоронен Петр Иванович был на территории храма.

Пресс-служба Балашовской епархии

Последние новости

Депутаты областной Думы встретились с жителями Турков

Вице-спикер заксобрания, глава комитета по бюджету, налогам и собственности Алексей Антонов (фракция «Единая Россия») пообщался с местными предпринимателями.

Субботник в Управлении по посадке цветов

Субботник в Управлении по посадке цветов     Сегодня сотрудники Управления Роспотребнадзора по Саратовской области продолжили работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Состоялось заседание Бюро Саратовского обкома КПРФ

На очередном заседании Бюро Саратовского обкома КПРФ, под председательством первого секретаря, депутата Госдумы О.Н.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *