17.04.2023

Епископ Варфоломей совершил ночное пасхальное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

В ночь с 15 на 16 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил пасхальное богослужение — полунощницу, утреню,

В ночь с 15 на 16 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил пасхальное богослужение — полунощницу, утреню, Пасхальные часы и Божественную литургию — в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), клирики собора иерей Александр Бабич, иерей Максим Ивчук, диакон Тимофей Улямаев, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Елены Новиковой.

Пасхальная заутреня началась с крестного хода вокруг храма. По традиции, на богослужении было прочитано «Слово огласительное» святителя Иоанна Златоуста. Пасхальное Евангелие читалось на нескольких языках, что символизирует единство разных народов во Христе.

На Литургии было оглашено Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По заамвонной молитве епископ Варфоломей освятил артос и поздравил молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения:

«Всех сердечно поздравляю с праздником Светлого Христова Воскресения! Пасха – самый радостный, торжественный и глубокий праздник Православной Церкви. Именно Пасха наполняет смыслом все остальные праздники и нашу жизнь. Апостол Павел говорит :  если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша  (1 Кор.  15: 14).

Воскресение Христа наполняет нашу жизнь радостью и смыслом: добро победило зло, любовь победила эгоизм, и свет победил тьму».

ФОТО

Пресс-служба Балаковской епархии

Последние новости

Панков: В Саратове продолжается реконструкция административного здания мельницы Рейнеке

Депутат Госдумы Николай Панков вместе с инвесторами и градозащитниками посмотрел, как идут работы по реконструкции исторического комплекса на территории бывшего комбикормового завода.

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению  неформальной занятости!

В администрации Татищевского муниципального района 18 апреля состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в режиме ВКС в текущем году.

Саратовский проект по созданию Центра обработки данных отмечен среди крупнейших в РФ

Заместитель генерального директора Центра стратегических разработок Глеб Покатович выступил в рамках обучения инвестиционных команд субъектов РФ по теме: ««Инвестиции РФ:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *