05.01.2023

Икона после реставрации вернулась в храм

4 января благо­чинный Вольско­го ок­ру­га прото­иерей Алексий Земцов в со­слу­жении настоя­теля Знаменско­го храма села Черкасское иерея Иоанна Лошкарева,

4 января благо­чинный Вольско­го ок­ру­га прото­иерей Алексий Земцов в со­слу­жении настоя­теля Знаменско­го храма села Черкасское иерея Иоанна Лошкарева, на­стоя­теля храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» села Калмантай иерея Игоря Милютина и клирика кафед­раль­ного собора Живо­началь­ной Троицы Вольска диа­кона Андрея Ставровско­го со­вер­шил молеб­ное пение в Знаменовском храме в Черкасском перед иконой Воскресения Христова.

Образ Воскресшего Спасителя был передан верующими из с.Колояр, и по всей вероятности размещался в иконостасе утраченного Колоярского храма. Благодаря стараниями благотворителя Василия Павловича Синичкина, настоятеля храма иерея Иоанна Лошкарева и других добрых помощников в реставрационной мастерской Радищевского музея г.Саратова при участии реставратора Моченцова Андрея Геннадьевича икона обрела первозданный вид.

В мастерской Шемякина И.Г. для образа был изготовлен резной киот. По окончании молебна отец Алексий в своем слове поблагодарил митрополита Саратовского и Вольского Игнатия за помощь которую Владыка оказал храму в деле реставрации после пожара, а так же поблагодарил добрых помощников и благотворителей. В завершении отец Алексий поздравил всех присутствующих на молебне с наступившим новым годом и грядущим Рождеством, пожелав мира, здоровья душевного и телесного, радости о рожденном Богомладенце Христе.

Смотреть фото

Последние новости

Вячеслав Калинин награждён медалью Следственного комитета РФ

Напомним, что при участии Вячеслава Калинина (фракция «Справедливая Россия – Патриоты – За правду») во взаимодействии с СК РФ на протяжении долгого времени реализуется целый ряд проектов по патриотическому воспитанию граждан,

В Энгельсе в пользу фельдшера взыскали компенсацию морального вреда

Энгельсским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску 35- летней женщины-фельдшера к 48-летнему мужчине о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

В Балашове местного жителя осудили за неуплату алиментов на содержание своих детей

Прокуратура г. Балашов поддержала государственное обвинениепо уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *