16.02.2023

Народные приметы на 16 февраля, в день Семёна и Анны: чего лучше не делать саратовцам в четверг

В четверг, 16 февраля, православная церковь вспоминает святых Анну и Симеона, которые увидели Иисуса в храме на 40-й день его рождения.

В четверг, 16 февраля, православная церковь вспоминает святых Анну и Симеона, которые увидели Иисуса в храме на 40-й день его рождения. Симеон, переводя книгу пророка Исайи, встретил в ней пророчество о деве, которая «во чреве примет и родит сына». Данным словам он не поверил. Вскоре Симеону явился ангел, который пообещал, что тот не умрёт, пока не увидит ребёнка, рождённого Девой Марией. Анна же, напротив, давно ждала появления на свет Спасителя.

Наши предки 16 февраля украшали веник, под которым, согласно поверьям, живёт домовой. В этот день старались капризного хозяина дома не тревожить, а поэтому и не подметали пол. Обязательно нужно было проснуться пораньше — чтобы радостнее весну встречать.

Согласно народным приметам, если звёзды блестят ярко — к стуже. Сильные холода сулит пар над замёрзшей рекой. А снег на Семёна и Анну — к дождливому лету.

Сегодня категорически запрещается здороваться за руку с рыжеволосым мужчиной. Такое приветствие приведёт к обману. Также нельзя продолжать путь, если дорогу перебежала чёрная кошка, лениться и долго спать. Ещё один «запрет дня» — поднимать увиденные на земле деньги (к материальным трудностям в будущем).

Источник: https://saratov.mk.ru

Последние новости

Калинин поддержал работу Росалкогольтабакконтроля по борьбе с контрафактом

В 1 квартале 2024 года Межрегиональным управлением Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками по Приволжскому федеральному округу принято 47 решений о признании информации и материалов на сайтах зап

Состоялось вручение медали «За безупречную службу»

19 апреля 2024 года на совещании председатель Саратовского областного суда Ляпин Олег Михайлович вручил медаль «За безупречную службу» Сотскову Сергею Ивановичу,

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской об

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области за период:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *