30.01.2023

Народные приметы на 30 января, Антонов день: что в понедельник не нужно делать жителям Саратова

В понедельник, 30 января, православная церковь вспоминает преподобного Антония Черноезерского.

В понедельник, 30 января, православная церковь вспоминает преподобного Антония Черноезерского. О его жизни известно не так уж много. Сохранились сведения о том, что жил в XVI веке на берегу Черного озера в Новгородских владениях. Сегодня данная территория относится к Шекснинскому району Вологодской области. Мощи же Антония Черноезерского были захоронены в храме в Новгородской области.

По народному календарю отмечается день Антония Половины. Наши предки праздновали прохождение половины зимы («Пришла Антонина — зиме половина, а впереди уже светит весна»). Правда, особо сильно тёплой погоде не радовались, так как понимали — покровитель этого дня «обнадёжит, обтеплит, а потом обманет — всё морозом стянет».

Согласно народным приметам, небо заволокло тучами — к метели, а если за окном мороз, но окна запотели, то скоро наступит потепление. Оттепель предсказывала раннюю весну.

В этот день обязательно нужно одеваться тепло, иначе не миновать проблем со здоровьем. Нельзя строить долгосрочные планы, мечтать — ничего из этого не сбудется. Также не стоит готовить бобы и чечевицу — к болезни. Удача отвернётся от тех, кто будет хвастаться своими успехами.

Источник: https://saratov.mk.ru

Последние новости

Удовлетворены требования о признании незаконным аннулирования вида на жительство и решения на запрет въезда в Российскую Федерацию

Новоузенским районным судом (1) Саратовской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению Т. к Управлению по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области,

Сергей Овсянников: «Наши совместные с главой города усилия направлены на выполнение задач, стоящих сегодня перед муниципалитетом»

Председатель Саратовской городской Думы прокомментировал отчет главы Саратова о работе за 2023 год: «Сегодня мы заслушали отчет главы Саратова Лады Михайловны Мокроусовой о работе за 2023 год.

В Госдуму внесен закон о переносе выходных с новогодних на майские праздники (окончательное решение оставят за жителями регионов)

© ИА «Версия-Саратов» В нижнюю палату парламента внесен законопроект с поправками в Трудовой кодекс РФ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *