31.01.2023

Народные приметы на 31 января, Афанасьев день: что во вторник запрещается делать саратовцам

Во вторник, 31 января, православная церковь вспоминает святого Афанасия. Так, он прославился тем, что долгое время противостоял еретикам, которые обвиняли его в развратном образе жизни.

Во вторник, 31 января, православная церковь вспоминает святого Афанасия. Так, он прославился тем, что долгое время противостоял еретикам, которые обвиняли его в развратном образе жизни. В итоге Афанасию удалось доказать свою невиновность и вывести недоброжелателей на «чистую воду».

По народному календарю отмечается день Афанасий-ломонос. «Пришёл Афанасий-ломонос — береги щёки и нос», — говорили наши предки. Считалось, в этот день наступают самые сильные морозы.

Согласно народным приметам, если в полдень солнечно, то наступит ранняя весна, а если вороны летают и кружат стаями — к ещё большему похолоданию. Кстати, к морозам в этот период на Руси относились положительно, так как верили — промёрзшая зимой земля летом даст больше урожая.

31 января следует провести с родственниками в тишине и спокойствии. Обязательно гоните от себя негативные мысли. Позитивный настрой «ликвидирует» все несчастья. Сегодня не стоит начинать никаких серьёзных дел и назначать важные встречи (это касается и первого свидания). Нельзя лечить зубы, а также допивать воду за кем-нибудь из стакана (считается, что таким образом можно перенять на себя его беды).

Источник: https://saratov.mk.ru

Последние новости

Калинин поддержал работу Росалкогольтабакконтроля по борьбе с контрафактом

В 1 квартале 2024 года Межрегиональным управлением Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками по Приволжскому федеральному округу принято 47 решений о признании информации и материалов на сайтах зап

Состоялось вручение медали «За безупречную службу»

19 апреля 2024 года на совещании председатель Саратовского областного суда Ляпин Олег Михайлович вручил медаль «За безупречную службу» Сотскову Сергею Ивановичу,

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской об

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области за период:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *