17.02.2023

Представители ДУМСО приняли участие в заседании круглого стола

14 февраля 2023 года в Саратовском Краснознаменном институте войск национальной гвардии РФ состоялось заседание межведомственного круглого стола на тему «Роль межкультурных дружеских контактов курсантов различных национа

14 февраля 2023 года в Саратовском Краснознаменном институте войск национальной гвардии РФ состоялось заседание межведомственного круглого стола на тему «Роль межкультурных дружеских контактов курсантов различных национальностей военного института в учебной, научной, повседневной и служебно-боевой деятельности на примере Саратовского военного института войск национальной гвардии».

Среди участников мероприятия были первый заместитель муфтия Саратовской области Рушан-хазрат Сайфетдинов и председатель Саратовской Соборной мечети Рустам Шаипов.

Выступления участников круглого стола касались вопросов межкультурного и межнационального взаимодействия в военной среде.

Приветствуя собравшихся, первый заместитель муфтия Саратовской области Рушан-хазрат Сайфетдинов поделился своим опытом службы в военном учебном заведении в советское время. Он рассказал о порядке выполнения обязанностей военной службы, сопряженные с религиозными канонами.

Председатель Саратовской Соборной мечети Рустам Шаипов также поделился опытом прохождения военной службы совместно с соблюдением религиозных обрядов.

Стоит отметить, представители ДУМ Саратовской области регулярно посещают и ведут работу с войсковыми частями региона, принимают участие в различных мероприятиях и встречах с военнослужащими.

Пресс-служба

Последние новости

Калинин поддержал работу Росалкогольтабакконтроля по борьбе с контрафактом

В 1 квартале 2024 года Межрегиональным управлением Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками по Приволжскому федеральному округу принято 47 решений о признании информации и материалов на сайтах зап

Состоялось вручение медали «За безупречную службу»

19 апреля 2024 года на совещании председатель Саратовского областного суда Ляпин Олег Михайлович вручил медаль «За безупречную службу» Сотскову Сергею Ивановичу,

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской об

Сведения о результатах проведённых контрольных (надзорных) мероприятиях в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области за период:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *