14.02.2023

Сегодня отмечается День всех влюбленных

Сегодня во многих странах мира празднуют День святого Валентина. Традиционно его называют Днем всех влюбленных и связывают с именем священника Валентина Римского,

Сегодня  во многих странах мира празднуют День святого Валентина. Традиционно его называют Днем всех влюбленных и связывают с именем священника Валентина Римского, жившего в III веке и позднее причисленного христианской церковью к лику святых.

Согласно легенде, Валентин Римлянин, как еще его называют, тайно венчал влюбленные пары, несмотря на строгий запрет римского императора Клавдия II создавать семьи воинам, дабы не отвлекаться от своих основных обязанностей. Однажды о церковных таинствах, совершавшихся при соблюдении абсолютной секретности, стало известно самому императору, и Валентин был приговорен к смертной казни.

Сохранилось также предание о том, что перед смертью священник написал прощальное письмо одной слепой девушке, которая прозрела после его прочтения.

В память о бесстрашии католического священнослужителя 14 февраля люди во всем мире дарят друг другу "валентинки" и признаются в любви.

Праздник прижился и в России, но в этом году продажи подарков ко Дню всех влюбленных упали вдвое .

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата" : заходите - будет интересно

Последние новости

Депутаты областной Думы встретились с жителями Турков

Вице-спикер заксобрания, глава комитета по бюджету, налогам и собственности Алексей Антонов (фракция «Единая Россия») пообщался с местными предпринимателями.

Субботник в Управлении по посадке цветов

Субботник в Управлении по посадке цветов     Сегодня сотрудники Управления Роспотребнадзора по Саратовской области продолжили работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Состоялось заседание Бюро Саратовского обкома КПРФ

На очередном заседании Бюро Саратовского обкома КПРФ, под председательством первого секретаря, депутата Госдумы О.Н.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *