15.10.2019

Шестнадцатилетний учитель ведет в Аткарске основы православной культуры

Дмитрий Шишов преподает в воскресной школе Петропавловского храма. Более тридцати аткарских детей каждое воскресенье после Божественной литургии приходят в классы Воскресной школы Петропавловского храма.



Дмитрий Шишов преподает в воскресной школе Петропавловского храма.

Более тридцати аткарских детей каждое воскресенье после Божественной литургии приходят в классы Воскресной школы Петропавловского храма. Детей в возрасте от 7 до 14 лет учат основам православия и навыкам декоративно-прикладного творчества. Занятие ведет матушка Ольга ЕЛИСТРАТОВА и самый молодой учитель в Аткарске, выпускник Воскресной школы Дмитрий ШИШОВ.

Шестнадцатилетний учитель преподает ученикам первого года обучения основы православной культуры. В его классе 9 детей в возрасте от 7 до 12 лет.

Я мечтаю быть учителем математики,- рассказал корреспонденту «АГ» Дмитрий, - очень люблю точные науки. С дипломом учителя хочу вернуться в родной город, если получится, то в родную школу. Я благодарен благочинному Аткарского района, настоятелю Петропавловского храма священнику Дионисию ЕЛИСТРАТОВУ за то, что благословил и дозволил поработать учителем в Воскресной школе. Это укрепит меня в правильности выбора будущей профессии.

Уже первые уроки показали, что дети слушают меня с интересом, чему я очень рад и с нетерпением ожидаю следующего воскресения. Готовится к занятиям, мне помогает матушка Ольга, за что я ей очень благодарен.

Дмитрий 9 лет отлично занимался в Воскресной школе и накопил опыт и знания. Ученик 10 класса школы №1 хорошо ладит со сверстниками в школе и чувствует уважение к себе, как к учителю.

Последние новости

Молодежи Балаково рассказали, как начать свое дело

В Балаково прошел молодежный форум по развитию предпринимательства «Мой бизнес-старт».

В Саратовской области выделят субсидии школам и колледжам, связанных с отраслью БПЛА

В Саратовской области муниципальным бюджетным учреждениям (школам , техникумам и колледжам), занимающихся подготовкой учащихся в отрасли БПЛА, выделят субсидии.

Врач о шашлыке: употреблять без кетчупа, с овощами и водой без газа

© Фотобанк СарБК Министерство здравоохранения Саратовской области дало рекомендации в связи с начавшимся сезоном шашлычных пикников на природе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *