04.01.2023

Швейная мастерская Балашовской епархии шьёт вещи для военнослужащих

По благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия швейная мастерская при Балашовском епархиальном управлении принимает участие в изготовлении необходимых вещей для солдат, находящихся в зоне СВО.

По благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия швейная мастерская при Балашовском епархиальном управлении принимает участие в изготовлении необходимых вещей для солдат, находящихся в зоне СВО. Под руководством начальницы мастерской Марины Владиславовны швеи изготавливают толстовки, балаклавы, теплые пояса, теплые жилетки, пятиточечники, нижнее бельё, тактические аптечки, шевроны. Для работы госпиталей шьют подушки для носилок, пижамы.

Большой вклад в благотворительный пошив внесли преподаватели БИ СГУ, ООО «Балтекс».  На средства, переданные Балашовским институтом были приобретены: пенолол для вкладышей в пятиточечники, фланель для тёплых поясов, хлопок для нижнего белья, флис для толстовок и балаклав, фурнитура. Руководство Балашовского текстильного комбината передало камуфляжную пропитанную ткань. Кроме этого регулярно закупается пряжа, из которой добровольцы на дому вяжут шерстяные носки, трехпалые перчатки, пояса.

Пресс-служба Балашовской епархии

Шевроны Балаклавы Окопные свечи Нижнее бельё Повязки Тёплые носки Пятиточечники Пояса

Последние новости

Депутаты областной Думы встретились с жителями Турков

Вице-спикер заксобрания, глава комитета по бюджету, налогам и собственности Алексей Антонов (фракция «Единая Россия») пообщался с местными предпринимателями.

Субботник в Управлении по посадке цветов

Субботник в Управлении по посадке цветов     Сегодня сотрудники Управления Роспотребнадзора по Саратовской области продолжили работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Состоялось заседание Бюро Саратовского обкома КПРФ

На очередном заседании Бюро Саратовского обкома КПРФ, под председательством первого секретаря, депутата Госдумы О.Н.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *