10.02.2023

Скончался президент Генерального синода Евангелическо-лютеранской церкви России

После тяжелой непродолжительной болезни скончался президент Генерального синода Евангелическо-лютеранской церкви Европейской части России Андрей Джамгаров.

После тяжелой непродолжительной болезни скончался президент Генерального синода Евангелическо-лютеранской церкви Европейской части России Андрей Джамгаров. Об этом сообщила пресс-служба организации в четверг, 9 февраля.

Министерство внутренней политики Саратова на своей странице в соцсети «ВКонтакте» выразило соболезнования родным и близким Джамгарова в связи с тяжелой утратой.

«Андрея Борисовича отличало чуткое отношение к прихожанам, большое значение он придавал духовной работе с общиной. Он был вдохновителем многих благотворительных, культурных проектов Саратовского пропства», — говорится в сообщении.

Траурное богослужение и прощание состоится в Саратове 14 февраля в 11:00 (10:00 мск) в евангелическо-лютеранском соборе святой Марии по адресу: улица Большая Садовая, 14б.

Андрей Джамгаров родился 15 марта 1967 года в городе Баку. С 2003 года начал работать в местной религиозной организации Евангелическо-лютеранской общине города Саратова. В апреле 2017 года торжественно введен в должность пропста Саратовского пропства (главы церковного округа) в Евангелическо-лютеранской церкви Святой Марии. В июне 2017 года был избран президентом Генерального синода Евангелическо-лютеранской церкви России.

Источник: https://iz.ru

Последние новости

25 апреля в администрации Балашовского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по повышению уровня средней заработной платы

Были заслушаны руководители 12 хозяйствующих субъектов, до них была доведена информация по повышению уровня средней заработной платы работников на территории Балашовского муниципального района не ниже действующего по Сар

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Источник фото: picpedia.org Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Саратове доходы бюджета выросли на 39,4 млн рублей

Источник фото: pxhere.com В Саратове доходы бюджета решено увеличить на 39,4 млн рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *