27.05.2019

Сотрудники ОРОК Саратовской епархии приняли участие во встрече в Покровске

25 мая в Покровском епархиальном образовательном центре прошла встреча Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с благочинными, их помощниками по религиозному образованию и катехизации и директорами воскресных школ.

25 мая в Покровском епархиальном образовательном центре прошла встреча Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с благочинными, их помощниками по религиозному образованию и катехизации и директорами воскресных школ. Участие во встрече также приняли сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии    иерей Алексий Степанов и Марина Александровна Шилова.

Собравшимся были представлены методические новинки: рабочие тетради «Православное краеведение Озинского района» и «Новомученики земли Саратовской». Авторы пособий  —  иерей Стахий Сахаров и Е.Н. Плахова  —  пояснили священникам и педагогам, планирующим заняться изданием подобных тетрадей в своих благочиниях, порядок обращения в государственные архивы и предложили поучаствовать в совместном поиске  интересных форм рассказа о новомучениках.

Обсуждались также развитие православного краеведения, опыт подготовки и проведения Крещальных литургий, организация воспитательной работы в воскресных школах, направления совместной работы отделов религиозного образования и  катехизации епархий Саратовской митрополии.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Последние новости

Удовлетворены требования о признании незаконным аннулирования вида на жительство и решения на запрет въезда в Российскую Федерацию

Новоузенским районным судом (1) Саратовской области рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению Т. к Управлению по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области,

Сергей Овсянников: «Наши совместные с главой города усилия направлены на выполнение задач, стоящих сегодня перед муниципалитетом»

Председатель Саратовской городской Думы прокомментировал отчет главы Саратова о работе за 2023 год: «Сегодня мы заслушали отчет главы Саратова Лады Михайловны Мокроусовой о работе за 2023 год.

В Госдуму внесен закон о переносе выходных с новогодних на майские праздники (окончательное решение оставят за жителями регионов)

© ИА «Версия-Саратов» В нижнюю палату парламента внесен законопроект с поправками в Трудовой кодекс РФ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *