17.02.2023

В Саратовской Соборной мечети проходят краткосрочные курсы по намазу

13 февраля 2023 года в Саратовской Соборной мечети стартовали краткосрочные обучающие курсы.

13 февраля 2023 года в Саратовской Соборной мечети стартовали краткосрочные обучающие курсы. Имамы проводят теоретические и практические занятия, касающиеся второго столпа Ислама – намаза.

Имам-мухтасиб, имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов рассказал, что такие курсы проводятся ежегодно. «В ходе занятий нами подробно разбираются виды намазов — фарды и суннаты, дополнительные намазы, связанные с затмением Солнца и Луны, истиска-намаз, а также ритуальное очищение и условия омовения. Намаз – это беседа со Всевышним Аллахом, поэтому во избежание ошибок в этом виде поклонения мы и проводим такие десятидневные курсы» — отметил Фаниль-хазрат Бибарсов.

Имам-хатыб Саратовской Соборной мечети Камиль-хазрат Мамедбейли рассказал, что курсы посещают верующие разных возрастов. «Среди них есть и те, кто совсем недавно встал на намаз. Поэтому для них актуальны и полезны наши занятия», — отметил Камиль-хазрат Мамедбейли.

Уже скоро запланированы краткосрочные курсы по обучению похоронным обрядам.

Стоит отметить, подобные курсы повышения религиозной грамотности населения регулярно проводятся в городах и районах Саратовской области.

Пресс-служба

Последние новости

Панков: В Саратове продолжается реконструкция административного здания мельницы Рейнеке

Депутат Госдумы Николай Панков вместе с инвесторами и градозащитниками посмотрел, как идут работы по реконструкции исторического комплекса на территории бывшего комбикормового завода.

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению  неформальной занятости!

В администрации Татищевского муниципального района 18 апреля состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в режиме ВКС в текущем году.

Саратовский проект по созданию Центра обработки данных отмечен среди крупнейших в РФ

Заместитель генерального директора Центра стратегических разработок Глеб Покатович выступил в рамках обучения инвестиционных команд субъектов РФ по теме: ««Инвестиции РФ:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *