24.08.2019

Вольский боксер в шортах признался в любви к флагу

На центральной площади г. Вольска Саратовской области 22 августа состоялось торжественное мероприятие «Святыня российской державы» в честь Дня государственного флага.

На центральной площади г. Вольска Саратовской области 22 августа состоялось торжественное мероприятие «Святыня российской державы» в честь Дня государственного флага.

Ведущая митинга Татьяна Левченко рассказала присутствующим, что «легендарный триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет разные народы в стремлении сделать Россию единым и сильным государством».

- В государственном флаге Российской Федерации отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история и великое будущее! - добавила госпожа Левченко.

По традиции первым право произнести торжественную речь предоставили главе Вольского района Виталию Матвееву. Чиновник сообщил, что праздник объединяет всех граждан России независимо от возраста, религиозных убеждений и профессий.

- Государственный флаг - это не просто национальный символ России, это свидетельство богатейшей истории нашей страны и нерушимости исторических традиций. Под флагом Родины подписываются важнейшие документы. Наши солдаты и офицеры совершает подвиги, спортсмены одерживают победы. Под этим флагом идет по жизни юное поколение, которое сохранит славные традиции служения Отечеству и внесет свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства. Сегодня мы вместе создаем историю своей страны с флагом, который символизирует силу, веру, благородство и любовь к Родине, - провозгласил господин Матвеев.

К поздравлениям присоединилась руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Оксана Яркина, которая выступление закончила стихами:

Российский флаг - Отечество и братство.

Российский флаг - священной веры флаг.

Российский флаг - наш символ и богатство.

Российский флаг - к победам смелый шаг!

Не обошлось мероприятие без участия молодого поколения россиян. Ведущая предоставила слово кандидату в мастера спорта по боксу, призеру первенства ПФО Никите Молдаванову. Молодой человек в шортах и с медалями на груди вышел к трибуне и отметил, что «любое спортивное мероприятие начинается поднятие флага и звучания гимна России».

- Наши спортсмены отправляются международные соревнования, представляют свою страну. Мы особенно гордимся своей страной в минуты, когда поднятие флага Российской Федерации знаменует победу российских спортсменов в международных соревнованиях, - от души произнес господин Молдаванов.

Трехцветный флаг в новейшей истории России впервые был поднят 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве. Он стал государственным символом страны вместо Красного знамени с серпом и молотом.

Последние новости

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Председатель областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Исаев рассказал о ходе работ по строительству путепровода в районе железнодорожной станции Зуборезный в Саратове, входящей в его избирательный округ.

Расходы бюджета на реализацию национальных проектов за первый квартал превысили 7 миллиардов рублей

По данным месячной отчетности, расходы областного бюджета на реализацию национальных проектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным, составили на 1 апреля 2024 года 7,6 млрд рублей,

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

Источник фото: thebluediamondgallery.com В России экономический рост по итогам года может составить 3%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *