05.09.2019

Два покровчанина стали призёрами первенства Европы по кикбоксингу

Энгельсские спортсмены, воспитанники областной школы олимпийского резерва имени С.Р.

Энгельсские спортсмены, воспитанники областной школы олимпийского резерва имени С.Р. Ахмерова, стали призёрами первенства Европы по кикбоксингу, отличившись в соревнованиях среди старших юношей.

Глеб Шарифов в весовой категории до 67 кг завоевал серебряную, а Артём Штырков в весовой категории до 60 кг – бронзовую медаль первенства континента. По итогам первенства Европы сборная России заняла первое командное место.
Наших атлетов подготовил заслуженный тренер России, старший тренер сборной РФ в разделе К-1 Расул Далгатов.
Отдельно отметим то факт, что Артём Штырков был выбран капитаном юношеской сборной России.
В соревнованиях, прошедших в венгерском Дьёре, приняли участие 1540 спортсменов из 39 стран Старого света.