02.09.2019

Гандболисты "СГАУ-Саратов" начали сезон с победы

В России стартовал чемпионат мужской гандбольной суперлиги. Команда "СГАУ-Саратов" принимала на площадке спорткомплекса "Юбилейный" волгоградский "Каустик".

В России стартовал чемпионат мужской гандбольной суперлиги. Команда "СГАУ-Саратов" принимала на площадке спорткомплекса "Юбилейный" волгоградский "Каустик". Команды начали матч на встречных курсах, обмениваясь результативными атаками. Правда, в концовке первого тайма гости вышли вперёд. На перерыв команды ушли при счёте 19:20 в пользу волгоградцев.

Второй тайм для саратовцев начался неплохо. "Аграрии" провели несколько результативных атак и вырвались вперёд. К 47-ой минуте счёт на табло был 30:25 в их пользу. Саратовцы много нарушали. Последовали несколько удалений. Из-за этого, концовка встречи осталась за гостями. Правда, гандболисты "Каустика" сумели лишь сократить отставание от саратовской команды. В итоге, 37:36 в пользу "СГАУ-Саратов". Лучшим бомбардиром в составе "жёлто-зелёных" стал Артём Пономарев . На его счету одиннадцать заброшенных мячей. Отметился и вратарь Юрий Сергеев . Голкипер сумел отразить четверть всех бросков волгоградцев.

Следующий матч наши гандболисты проведут также на домашней площадке спорткомплекса "Юбилейный". 10 сентября соперником саратовцев станет "крепкий середнячок" суперлиги астраханское "Динамо".