04.09.2019

Нацпроекты. Саратовская СШОР по гребле на байдарках и каноэ получила новые лодки

В Саратовскую областную спортивную школу олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ поступила часть спортивного инвентаря, приобретенного в рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни" национального проекта "Демография".

В Саратовскую областную спортивную школу олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ поступила часть спортивного инвентаря, приобретенного в рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни" национального проекта "Демография".

Как уточняет региональное министерство спорта, школа в Энгельсе получит шесть байдарок-двоек, шесть байдарок-одиночек, два каноэ-двойки, четыре каноэ-одиночки, каноэ-четверка, катер, три подвесных лодочных мотора и 15 весел.

Окончательная поставка инвентаря запланирована на конец сентября. Основная часть лодок закупалась под ведущих спортсменов школы.

Важность приобретения качественного инвентаря для гребцов высокого класса отметил директор СШОР по гребле на байдарках и каноэ Сергей Лукьянов : "Спортивная школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ в числе первых попала в программу реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни". Благодаря Указу президента Владимира Путина несколько школ олимпийского резерва получают новый инвентарь – в предолимпийский год это чрезвычайно важно. Спортсмены нашей школы ежегодно завоевывают медали на международных стартах. Несколько спортсменов учреждения проходят олимпийскую подготовку, среди них лидер женской российской байдарки Кира Степанова , которая уже завоевала олимпийскую лицензию в Токио".

Сейчас новый инвентарь осматривают тренеры.

" В истории саратовской гребли на байдарках и каноэ такой массовой закупки инвентаря не производилось никогда. Также важно что, помимо приобретения современных гоночных лодок, закуплен инвентарь для спортсменов среднего звена, для осуществления тренировочного процесса молодыми тренерами ", - отметил старший тренер Саратовской области по гребле на байдарках и каноэ Сергей Шевчук .

В эти дни ведущие спортсмены находятся на сборах в Краснодаре и познакомиться с новым оборудованием смогут позже. А на тренировочных лодках юные гребцы выйдут на воду озера Сазанки уже в ближайшее время.

"Без хорошего инвентаря медали завоевать трудно. Современная подготовка к основным стартам требует обновления лодок, новые модели которых позволяют спортсменам достичь максимальных скоростей и результатов, так как борьба на спринтерских дистанциях идет на доли секунды ", - прокомментировал бронзовый призер Первенства мира среди юниоров до 19 лет по гребле на байдарках и каноэ Дмитрий Моргунов .

Материал размещен в рамках проекта "Национальный приоритет"

Материал подготовил Филипп Кочетков

Последние новости

Волонтеры «Единой России» приобрели оргтехнику в госпиталь ЛНР

Пункты сбора и отправки гуманитарной помощи работают во всех местных отделениях партии «Единая Россия» Региональный координатор проекта «Женское движение Единой России»,

Депутат и молодогвардейцы провели субботник в городском сквере

Депутат Саратовской городской Думы Алексей Сидоров вместе с жителями и активистами проекта «Городская среда»,

В Вольске мастера боевых искусств провели мастер-класс для детей

При поддержке местного отделения партии «Единая Россия» прошло спортивно-патриотическое мероприятие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *