08.01.2023

Покоривший Эльбрус саратовец мечтает стать военным

Десятиклассник из города Калининска Саратовской области Динар Тимербулатов в дни новогодних каникул готовится к первенству России по зимнему триатлону.

Десятиклассник из города Калининска Саратовской области Динар Тимербулатов в дни новогодних каникул готовится к первенству России по зимнему триатлону.

Как рассказал юный спортсмен корреспонденту ИА «Регион 64», ежедневные тренировки - это его образ жизни. Независимо от погоды, он покоряет лыжню и осуществляет многокилометровые пробежки и велосипедные заезды по пересеченной местности.

Динар Тимербулатов - спортивная гордость Калининского района. Его имя занесено на Доску успеха молодежи Саратовской области. Триатлонист-перворазрядник принимает активное участие в состязаниях различного уровня. В 2020 году он одержал победу в областных соревнованиях по лыжным гонкам на зимней спартакиаде школьников в Марксе. В 2021-м был в числе призеров в эстафете на первенстве России по зимнему триатлону в Кирове. В прошлом году Динар стал чемпионом региона в своем виде спорта, после чего выступил на всероссийских соревнованиях по трейлраннингу и привез в Саратов золото Эльбруса.

«Трейлраннинг - это бег по пересеченной, как правило, горной местности. Чемпионат проходил в Кабардино-Балкарии на Эльбрусе. По условиям соревнований у каждого из спортсменов в обязательном порядке были с собой аптечка и вода, чтобы избежать несчастных случаев во время бега в горах. Но никаких ЧП со мной не произошло. Благодаря методам подготовки и установкам моего тренера Николая Кулешова я справился с поставленными задачами и завоевал золотую медаль», - поделился Динар.

Он отметил, что тренер Николай Кулешов для каждого из членов команды калининской спортшколы служит примером. Он - успешный спортсмен, обладатель звания «Железный человек», который сегодня готовит юных чемпионов областного, всероссийского и международного уровня.

Динар признался, что пришел в секцию Николая Кулешова по стопам старшего брата. Марат тоже был успешен в спорте, и это помогло ему при поступлении в военную академию связи в Санкт-Петербурге, где сдача нормативов - часть экзаменационной программы. Вслед за Маратом и Динаром к тренеру Кулешову пришел заниматься младший в семье Тимербулатовых. Руслан равняется на старших братьев и показывает хорошие спортивные результаты в своей возрастной группе.

Собеседник отметил, что его семья задает ему настрой на трудолюбие и упорство. Отец Ильдус Тимербулатов является главой Малоекатериновского МО. Он в обязательном порядке вовлекает супругу и сыновей в общественную жизнь. Семья участвует во всех районных мероприятиях, субботниках, экологических и благотворительных акциях. Равняясь на строгого, но справедливого родителя, сыновья стремятся быть усердными в учебе и спорте.

На вопрос, о чем он мечтает, Динар признался, что стремится к спортивным победам и военной карьере.

«Мне, конечно же, хочется принимать участие в чемпионатах всероссийского и международного уровня и побеждать. Что касается планов на взрослую жизнь и профессиональную карьеру, я мечтаю стать военным связистом. После окончания школы собираюсь, как и мой старший брат Марат, поступить в военную академию связи в Санкт-Петербурге», - поделился чемпион.

Источник: http://sarnovosti.ru

Последние новости

Волонтеры «Единой России» приобрели оргтехнику в госпиталь ЛНР

Пункты сбора и отправки гуманитарной помощи работают во всех местных отделениях партии «Единая Россия» Региональный координатор проекта «Женское движение Единой России»,

Депутат и молодогвардейцы провели субботник в городском сквере

Депутат Саратовской городской Думы Алексей Сидоров вместе с жителями и активистами проекта «Городская среда»,

В Вольске мастера боевых искусств провели мастер-класс для детей

При поддержке местного отделения партии «Единая Россия» прошло спортивно-патриотическое мероприятие.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *