21.08.2019

Саратовские гребцы поборются за олимпийские лицензии

Четверо представителей области примут участие в чемпионате мира по академической гребле, который пройдет с 25 августа по 1 сентября в австрийском городе Оттенсхайм.




Четверо представителей области примут участие в чемпионате мира по академической гребле, который пройдет с 25 августа по 1 сентября в австрийском городе Оттенсхайм.

Как сообщает пресс-служба молодежной политики и спорта области, по предварительной заявке в чемпионате примут участие 886 спортсменов в 521 экипаже из 80 стран (рекордное количество среди всех ЧМ). На чемпионате мира будут разыгрываться лицензии на Олимпийские Игры 2020 года, которые пройдут в столице Японии Токио.

За завоевание лицензии будут бороться спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники Саратовской областной «СШОР по гребному спорту» мастера спорта международного класса Анна Аксенова, Валентина Плаксина, Роман Ломачев, мастер спорта России Елизавета Крылова. Они уже вылетели в Австрию, чтобы пройти адаптацию и лучше подготовиться к таким значимым соревнованиям.

Спортсмены выступят в следующих классах лодок: Роман Ломачев в восьмерке с рулевым (M8+), Валентина Плаксина и Анна Аксенова в четверке без рулевого (W4-), Крылова Елизавета в восьмерке с рулевым (W8+).

Последние новости

За неделю коронавирусом заболели 258 жителей Саратовской области

В Саратове коронавирусом заболел 161 человек. За прошлую неделю медики Саратовской области выявили 258 новых случая заболевания коронавирусом, что на 86 случаев меньше предыдущего показателя.

Иван Бабошкин обсудил перспективы благоустройства территории учебного заведения после завершения капремонта

Парламентарий отметил, что часть фасада здания уже приведена в порядок, на других участках еще продолжается утепление стен.

Депутаты отметили участников патриотического форума в ЗАТО «Светлый»

Патриотический форум «Светлый – территория защитников нашей Родины», состоявшийся на территории одноименного ЗАТО, посетили депутаты областной Думы Роман Грибов и Ирина Колесникова (оба  фракция «Единая Россия»).

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *