16.03.2023

Саратовский "Автодор" дома победил "Астану"

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" победили "Астану" (Казахстан) со счетом 79:70.

Гости не могли забить более трех минут, и наша команда этим воспользовалась - 6:0. На седьмой минуте она вела уже с двузначной разницей - 17:6, первую четверть выиграла 23:11, первую половину - 43:29.

После большого перерыва "Астана" прибавила. Ей удалось сократить разницу в счете до трех очков, после чего "Автодор" вновь включился. На 28-й минуте он вернул себе двузначный перевес - 61:51.

В оставшееся время наша команда имела минимум "+4" и выиграла 79:80. Самым результативным у хозяев стал Раде Загорац - 26 очков, у Брэндона Гарретта - 12 очков и восемь подборов. Лучший снайпер Единой Лиги ВТБ Малик Ньюмэн в матче участия не принимал.

Саратовцы идут девятыми в Единой Лиге ВТБ (третьими в группе "Б"). Следующая игра - 21 марта на выезде с "Самарой".