13.12.2022

Саратовский "Автодор" проиграл в Казахстане

Сегодня в Астане (Казахстан) баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли местному клубу со счетом 69:70.

Наша команда впервые вышла вперед на четвертой минуте - 6:4. Потом она пропустила шесть очков подряд и проиграла первую четверть 19:21. Во втором отрезке "Автодору" удалось перехватить инициативу. Ко второму перерыву он вел девять очков - 42:33.

На 23-й минуте преимущество "Автодора" достигло максимума - 47:33. "Астана" устроила погоню, сравняв счет на 36-й минуте - 64:64. Остаток поединка прошел в равной борьбе. При счете 69:70 саратовец Никита Михайловский совершил тактический фол, и Вадим Щербак смазал оба штрафных. Однако во время "атаки на победу" ошибку допустил Малик Ньюмэн (лучший снайпер нашей команды - 19 очков), и счет не изменился.

Из-за проблем со здоровьем в Астане смогли сыграть Брэндон Гарретт, Райан Боутрайт, Евгений Колесников, Раде Загорац, Виталиюс Пранаускис . 18 декабря саратовцы принимают чемпиона России - питерский "Зенит". Начало матча - в 18.00 в ЛДС "Кристалл".