11.12.2022

Саратовский "Кристалл" крупно выиграл последний матч года

Сегодня в ЛДС "Кристалл" хоккеисты "Кристалла" победили самарский ЦСК ВВС со счетом 5:1.

Первый гол матча на шестой минуте забил нападающий хозяев Евгений Кириллов . Через полминуты успех товарища развил Артем Захаров , на 17-й минуте отличился Дмитрий Кормилов , на 36-й Александр Шастов – 4:0.

На третий период у ЦСК ВВС вышел новый вратарь – Егор Ильченко вместо Владимира Сартакова. При нем гости, которых поддерживало семь фанатов, отыграли один гол (52-я минута). За 1 минуту 46 секунд до конца основного времени они заменили голкипера шестым полевым игроком, но лишь пропустили в пустые ворота от Кормилова.

"Кристалл" убедительно выиграл последний матч года и идет вторым в Первенстве ВХЛ. 14 января он примет казанский "Феникс".