11.02.2023

Саратовский "Кристалл" в гостях обыграл "Челны"

Только что в Набережных Челнах (Татарстан) хоккеисты саратовского "Кристалла" обыграли местные "Челны" со счетом 4:3.

Первый период наша команда выиграла 2:0 благодаря голам Игоря Новикова (13-я минута) и Егора Зудилова (20-я). Хозяева отыгрались на 38-й и 44-й минутах, но на 49-й Антон Подорожников вернул саратовцам лидерство. Во второй раз "Челны" сравняли счет на 52-й минуте - 3:3, но пропустили от Новикова за 38 секунд до конца основного времени. На 59.36 они заменили вратаря полевым игроком, но отыграться не смогли - 3:4.

Вчера в первом для обеих команд матче второго этапа Первенства ВХЛ счет на второй минуте открыли челнинцы. На шестой Евгений Филин сравнял счет, на седьмой Новиков, на 12-й Филин оформили преимущество в две шайбы - 3:1. На 15-й хозяева отыграли один гол, потом отличился защитник "Кристалла" Олег Назаров (17-я) - 4:2.

На 21-й и 22-й минутах произошел еще один обмен голами - на точный бросок хозяев ответил капитан "Кристалла" Артем Захаров . На 34-й "Челны" вновь сократили разницу до минимума, на 43-й сравняли счет (5:5) и вскоре пропустили шестую от Филина (48-я). На 50-й и хозяева забивают в шестой раз, после чего вновь пропускают от Филина (покер оформлен на 51-й минуте) и Зудилова (через 9 секунд). За 1.40 до конца основного времени "Челны" заменили вратаря полевым игроком, но все равно проиграли - 6:8.

Саратовцы поднялись на второе место в Первенстве ВХЛ. 13 февраля они еще раз играют с "Челнами" в гостях.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата" : заходите - будет интересно