03.02.2023

В Саратове прошёл первый этап Детского Кубка области по шахматам

В турнире приняли участие более 80 спортсменов в четырёх возрастных категориях – до девяти, до 11, до 13 и до 15 лет.

Впереди у спортсменов еще три этапа соревнований.

В турнире приняли участие более 80 спортсменов в четырёх возрастных категориях – до девяти, до 11, до 13 и до 15 лет. В этом году география игроков значительно расширилась. В Саратов съехались шахматисты из шести районов области, в том числе из сёл.

Уже по традиции турнир прошёл в Шахматном дворце. Эта площадка, по словам организаторов, имеет большую вместимость и подходит для проведения масштабных соревнований с большим количеством спортсменов.

Соперники играли в классические шахматы, когда каждому игроку даётся не менее часа. Среди участников были как новички, так и титулованные спортсмены – чемпионы области, финалисты Кубка России.

«Произошёл огромный скачок детский шахмат – у нас удвоилось, утроилось количество маленьких детей, благодаря соревнованиям, которые проходят во дворце! Это уже начался новый отбор 2023 года и в этом отборе проходит первый этап. Спортсмены отбираются на детский Кубок России. А заодно выполняют разряды, повышают мастерство», - отметил главный судья турнира Павел Лобач.

Впереди у спортсменов еще три этапа соревнований. По итогам четырех турниров лучшие шахматисты получат возможность проявить свой талант на одном из этапов Детского Кубка России.

Автор Нина Цапайкина

Подписывайтесь на saratov24.ru Телеграм ВКонтакте Одноклассники

Последние новости

Балаковский хирург Алексей Засенцев изучил тонкости лечения травм грудной клетки

Просмотров: 1 Врач отработал уникальные техники помощи Врач хирург-травматолог-ортопед Балаковской городской клинической больницы Алексей Засенцев вернулся из Самарской областной клинической больницы им.

В сёлах Балаковского района, где наблюдается паводок, ФАПы работают в штатном режиме

Просмотров: 6 Алгоритм оказания медицинской помощи населению определён Главный врач Балаковской районной поликлиники Александр Овсянников провел объезд сел с неблагоприятной паводковой обстановкой — с целью контроля з

Сергей Обухов — «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!

Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук С.П.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *