01.02.2023

Володин пригрозил зампреду правительства Мигачеву ответом «в других кабинетах» при нечестности с жильем для сирот

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин пригрозил заместителю председателя правительства Саратовской области Павлу Мигачеву разговором «в других кабинетах» в случае, если сироты получат некачественное жилье.



Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин пригрозил заместителю председателя правительства Саратовской области Павлу Мигачеву разговором «в других кабинетах» в случае, если сироты получат некачественное жилье. Воспитательную беседу спикер провел 27 января в Саратове на встрече с детьми-сиротами, представителями власти и депутатского корпуса.

«Мигачев, последний раз вам говорю, дальше будете отвечать в других кабинетах. Жилье должно быть качественным», – сказал Володин.

Кроме того, он отметил, что Мигачев был, вероятно, нечестен в своих отчетах, ведь появилось 248 квартир, которые бы могли отдать сиротам, но их почему-то не учли.

«Мигачев, вы где таким родились? Вы не местный?» – сурово вопрошал Володин, отчитывая зампреда.

Вся эта ситуация напомнила спикеру притчу о Петьке и Чапаеве, которой поделился с присутствующими. Он рассказал, что как-то Петьку отправили учиться за границу в Лондон. Перед отъездом Чапаев наказал ему не играть с капиталистами в карты, чтобы он не смог проиграть все до последней копейки. Но на деле Петька поддался искушению и вскоре попросил Чапаева выслать ему деньги, так как проиграл все, что у него было, и его хотят посадить в тюрьму. Вскоре же Петька вернулся на родину, да не с пустыми руками, а с несколькими чемоданами. Он рассказал командиру, что когда расплатился с долгами, у него оставалось немного денег и в порту он опять искусился, стал играть. Биндюжники сказали, что они не джентльмены и играют на доверии.

«Вот Мигачев у нас на доверии. Понимаете, с вашими подходами, когда взяли и не учли 248 квартир, здесь другая арифметика должна быть», – заметил Володин.

Он призвал Павла Мигачева быть внимательнее к количеству жилья, и максимально учитывать то, что есть. Ведь сумма выделенных средств позволяет увеличить число квартир, которые смогут получить сироты.

Источник:   https://www.4vsar.ru/news/volodin-prigrozil-zampredy-pravitelstva-migachevy-172901/



Последние новости

График работы судей Фрунзенского районного суда города Саратова по обеспечению рассмотрения ходатайств органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде зак

График работы судей Фрунзенского районного суда города Саратова по обеспечению рассмотрения ходатайств органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу с 1.04.2024 г. по 30.06.

График работы судей Фрунзенского районного суда города Саратова по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонаруше

График работы судей Фрунзенского районного суда города Саратова по рассмотрению дел об административных правонарушениях,

Избирательная комиссия Саратовской области подвела итоги областного фотоконкурса «МОЙ ВЫБОР 2024»

    Избирательная комиссия Саратовской области подвела итоги областного фотоконкурса «МОЙ ВЫБОР 2024» На конкурс принимались фотографии,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *