21.08.2019

За "Кубок памяти ЗТР Лаврова В.Г." поспорим с "Пермскими медведями"!

В Будённовске закончился полуфинальный матч предсезонного турнира "Кубок памяти ЗТР Лаврова В.Г.", в котором "СГАУ-Саратов" встречался с "Таганрог-ЮФУ".

Начало матча не очень задалось у нашей команды 0-2 стартовый отрезок лучше провели таганрожцы. Однако равенство было восстановлено в ближайших атаках. До середины тайма команды шли, как говорится, "ноздря в ноздрю". После счёта 8:8 пять результативных бросков подряд Размаева, дважды Рыжкова, Шаркова и Трофимца, подкреплённые сейвами Третынко и уже на табло горят обнадёживающие 13:8 в пользу "СГАУ-Саратов". Этот отрыв сохранился и до конца тайма - 17:12 наша команда ушла на перерыв с разницей в пять мячей.

Второй тайм начался для нашей команды очень тревожно. Семь минут "аграрии" не могли поразить ворота "бывшего агрария" Юрия Сергеева. Нашим соперникам удалось даже сравнять счёт к середине второго тайма 22:22. Но это максимум, что удалось сделать "красно-белым". Игроки "СГАУ-Саратов" опять вышли вперёд в счёте и постепенно начали наращивать преимущество, которого хватило, чтобы избежать нервной концовки. Итог матча 31:27 в пользу "СГАУ-Саратов".

СГАУ-Саратов:

Третынко - 8 сейвов, Лысаков - 1 сейв.

Размаев - 5, Шарков - 8, Ухваркин - 6, Рыжков - 4, Трофимец - 3, Болотин - 1, Ковалёв - 2, Бубен - 1, Измайлов - 1.

В другом полуфинальном матче встречались краснодарский "СКИФ" и "Пермские медведи". Основное время матча закончилось в ничью 28:28. А уже в серии пенальти более удачливыми оказались пермяки.

Завтра в 16-00 по саратовскому времени "жёлто-зелёные" проведут финальный матч против "Пермских медведей", в котором определится обладатель "Кубок памяти ЗТР Лаврова В.Г."

В группах в соцсетях нашей команды завтра пресс-служба нашего клуба будет вести текстовую и видеотрансляцию финального матча против  "Пермских медведей":