28.06.2022

Саратовские медики пришли на помощь пожелтевшему мужчине

Употребление алкоголя может вызвать обострение наследственных заболеваний.

«Он был желтее всего, что есть в моем кабинете!» - рассказал заведующий терапевтическим отделением Алексей Хакимов Фото: 4vsar.ru

Употребление алкоголя может вызвать обострение наследственных заболеваний. Об этом рассказали сотрудники саратовской городской больницы №6.

«Пациент знал о своем заболевании, но не принимал необходимые лекарства в нужном количестве, а самое главное, в последнее время начал злоупотреблять спиртным. В итоге, попал к нам в очень тяжелом состоянии. У него была слабость, желтушность кожи, боли в правом подреберье, уровень билирубина поднялся в 35 раз! Он был желтее всего, что есть в моем кабинете!» - рассказал заведующий терапевтическим отделением Алексей Хакимов .

Пациенту немедленно оказали всю необходимую медицинскую помощь, также врачи провели телемост с московскими коллегами по поводу возможной трансплантации печени. Но главное условие предстоящей операции — это полный отказ от алкогольных напитков и ответственное отношение к приему лекарств.

По данным ВОЗ, безопасной дозой для организма здорового мужчины средней массы тела считается 25-30 миллилитров крепкого напитка или 200-250 миллилитров пива. Но, не более того.  При любых наследственных заболеваниях (аутоимунных, неврологических и других) употреблять алкоголь не рекомендуется, так как даже в малых дозах он вызывает обострение болезни и ее более тяжелое течение.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Последние новости

Депутаты областной Думы встретились с жителями Турков

Вице-спикер заксобрания, глава комитета по бюджету, налогам и собственности Алексей Антонов (фракция «Единая Россия») пообщался с местными предпринимателями.

Субботник в Управлении по посадке цветов

Субботник в Управлении по посадке цветов     Сегодня сотрудники Управления Роспотребнадзора по Саратовской области продолжили работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Состоялось заседание Бюро Саратовского обкома КПРФ

На очередном заседании Бюро Саратовского обкома КПРФ, под председательством первого секретаря, депутата Госдумы О.Н.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *